Министерство народного образования назвало дату начала каникул в школах: слух об их переносе из-за коронавируса оказался ложным » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Министерство народного образования назвало дату начала каникул в школах: слух об их переносе из-за коронавируса оказался ложным

 Слух о переносе школьных каникул на неделю из-за распространения коронавируса оказался ложным. Министерство народного образования заявило, что школьники выйдут на каникулы 21 марта, как и в прошлые годы, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что каникулы в школах начнутся с 15 марта. 
Однако Министерство народного образования выступило с официальным опровержением этих сведений. В МНО заверили, что дата начала каникул не будет изменена. Весенние каникулы начнутся с 21 марта и продлятся 7 календарных дней. 
Кроме того, в ведомстве отметили, что тесно сотрудничают с Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве здравоохранения. Вместе с Минздравом принято совместное решение об усиление мер по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 в школах, выпущены постеры с рекомендациями по профилактике болезни.


КОММЕНТАРИИ