Узбекистан временно приостановил проведение всех международных спортивных мероприятий на своей территории из-за коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан временно приостановил проведение всех международных спортивных мероприятий на своей территории из-за коронавируса

Узбекистан временно приостановил проведение всех международных спортивных мероприятий на своей территории, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Министерства физкультуры и спорта.
Это предусмотрено специальным приказом министерства, подготовленным исходя из рекомендаций правительства Узбекистана.   
Основная цель этого решения, заметили в министерстве, – предотвращение проникновения в страну коронавируса. Участие членов национальных сборных Узбекистана в международных турнирах, а также зарубежные командировки теперь будут согласовываться с Министерством физкультуры и спорта.
Республиканские соревнования (чемпионаты и кубки) по всем видам спорта будут проводиться по согласованию с Министерством здравоохранения, а областные спортивные соревнования – по согласованию с областными управлениями здравоохранения.


КОММЕНТАРИИ