Ничего не вижу, ничего не слышу. Почему столичные власти игнорируют жителей, устраивая транспортный коллапс » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ничего не вижу, ничего не слышу. Почему столичные власти игнорируют жителей, устраивая транспортный коллапс

Ташкент уже на протяжении нескольких дней задыхается в транспортном коллапсе. Причина – в ускорении строительства трехуровневой развязки возле бывшего ТАПОиЧ, где перекрыты сразу две ключевые трассы для восточной части города.
Главное для столичных властей – сдать развязку вовремя, к Наврузу, а как ташкентцы все оставшееся до праздника время будут добираться до работы и обратно – неважно. Да и настроение жителей мало кого волнует, главное отгрохать очередной мега, супер, архиважный новый объект. Но ведь строить можно не ускоряясь, а грамотно, хотя бы с видимым учетом мнения граждан.
Стыдливо прикрывшись рукой
Такое ощущение, что столичные власти живут в рамках девиза: "отвернулся – значит проблемы нет", "стыдливо прикрыл глаза рукой – меня это не касается". И это при всех провозглашаемых ими на всевозможных собраниях мантрах о заботе и благе любимого ими населения.


КОММЕНТАРИИ