Треугольник и исрык. Эксперт рассказал, почему в Узбекистане до сих пор нет коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Треугольник и исрык. Эксперт рассказал, почему в Узбекистане до сих пор нет коронавируса

Доктор медицинских наук, профессор Михаил Фаворов в ходе пресс-конференции в Ташкенте рассказал о том, почему в Узбекистане до сих пор нет коронавируса, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
По словам эксперта, он вместе с министром здравоохранения Узбекистана Алишером Шадмановым обсуждал, почему в странах Центральной Азии до сих пор нет подтвержденных случаев коронавируса.
В ходе обсуждений они, добавил Фаворов, выделили следующую особенность – в странах так называемого монголо-тюрского треугольника, куда входит Монголия, Турция и страны Центральной Азии, нет случаев коронавируса.
"Это наша с господином министром находка – монголо-тюрский треугольник. Удивительно, что Турция с одним из огромнейших аэропортов мира тоже не имеет ни одного подтвержденного случая коронавируса. Так же, как и страны Центральной Азии. Ни одна страна региона не имеет подтвержденного случая. Правда теперь есть один случай в Монголии. Но монгольский гражданин прилетел из Франции с остановкой на четыре часа в Москве", – отметил Михаил Фаворов.


КОММЕНТАРИИ