Распечатывать электронный билет на поезд не придется: железнодорожники начали тестирование считывателей QR-кодов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Распечатывать электронный билет на поезд не придется: железнодорожники начали тестирование считывателей QR-кодов

В скором будущем пассажирам "Узбекистон темир йуллари" не придется распечатывать электронный билет на поезд. Железнодорожники начали тестирование считывателей QR-кодов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Оборудование тестируется на железнодорожном вокзале "Ташкент-Центральный". Два считывающих устройства работают на контрольно-пропускных пунктах и десять - на одном из поездов Afrosiyob. 
Пассажирам достаточно предъявить электронный проездной документ на мобильных устройствах. Контролирующие сотрудники КПП и проводники вагонов проверяют подлинность электронного проездного документа при помощи считывателя QR-кодов. 
Новая технология, внедренная акционерным обществом O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi, позволит сократить время проверочных процедур при посадке на поезд, сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика. 
Тестирование устройств будет длиться до конца марта. Об их вводе в эксплуатацию компания намерена сообщить дополнительно. В дальнейшем считыватели QR-кодов будут внедрены на всех вокзалах страны.


КОММЕНТАРИИ