МИД Узбекистана анонсировал онлайн-переговоры глав Содружества тюркоязычных государств на тему коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД Узбекистана анонсировал онлайн-переговоры глав Содружества тюркоязычных государств на тему коронавируса

В ближайшем времени ожидается проведение онлайн-беседы глав Содружества тюркоязычных государств на тему пандемии коронавируса, заявил в ходе заседания Международного пресс-клуба заместитель министра иностранных дел Ильхом Нематов.
По его словам, сегодня любое государство мира вне зависимости от своего потенциала и возможностей, оказалось в сложной ситуации перед пандемией. Тем не менее, добавил он, планы Узбекистана, который впервые председательствует в СНГ, не пострадали.
"Мы работаем в онлайн-режиме, проводим некоторые мероприятия онлайн. Если все будет мирно и спокойно, то на встрече, запланированной 26 октября, руководители стран-членов СНГ подпишут 11 документов", – подчеркнул он.
"В Узбекистане проводимая в борьбе с коронавирусом работа началась ещё в феврале. Правительство начало вывозить своих граждан из других стран. В частности, из Казахстана были возвращены около 7000 граждан, из Китая – 3500 граждан, а из Турции – более 1000 граждан. Мы надеемся на понимание наших граждан, кого мы не успели вернуть на Родину до 30 марта", – сказал Нематов.


КОММЕНТАРИИ