Реклама на сайте Во время карантина при выходе из дома необходимо иметь с собой паспорт – МВД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Во время карантина при выходе из дома необходимо иметь с собой паспорт – МВД

Руководитель информационной службы МВД Шохрух Гиясов заявил, что, выходя из дома во время карантина, узбекистанцы должны носить с собой паспорт.
Ему был задан вопрос:
В течение карантинного периода разрешается выходить покупать хлеб, ходить на рынок за продуктами. По пути сотрудники милиции неоднократно спрашивают мой паспорт, необходимо ли иметь его при себе?
Вот как на него ответил Шохрух Гиясов.
"На органы внутренних дел возложена задача по контролю соблюдения правил карантинного режима гражданами, во взаимодействии с другими ведомствами, а также принятие решительных мер против нарушителей. Если вы выходите на улицу в период карантина, имейте в виду, что каждый сотрудник милиции или Национальной гвардии в праве остановить вас и спросить о целях выхода на улицу", – подчеркнул он.
При этом, добавил Гиясов, важно установить личность человека. Если у гражданина отсутствуют документы, удостоверяющие личность, может потребоваться отвезти его в участок для установления личности.
"Следовательно, выходя из дома вы должны иметь при себе паспорт. Если вы продолжаете работать, у вас должны быть при себе: справка с места работы, подтверждающая вашу деятельность, подписанная руководством. Если будет выявлено, что вы находитесь на улице без веских причин, вы будете оштрафованы", – отметил он.


КОММЕНТАРИИ