В Узбекистане запустили бесплатные консультации юристов и психологов для женщин, которых притесняют в семье во время карантина » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане запустили бесплатные консультации юристов и психологов для женщин, которых притесняют в семье во время карантина

В Узбекистане запустили бесплатные консультации юристов и психологов для женщин, которых притесняют в семье во время карантина, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Период карантина оказался временем серьезных испытаний для многих семей. В эти дни во всех странах мира наблюдается тенденция роста числа семейных конфликтов и разводов", – написала в своем Телеграм-канале председатель Сената Танзила Нарбаева.
По ее словам, в такой ситуации в целях защиты прав женщин, предотвращения притеснения и насилия по отношению к ним с 10 апреля налажена работа "телефона доверия".
Теперь женщины смогут получать от оператора бесплатную консультацию по вопросам профилактики правонарушений в семье:
– юрист: 99897 137 26 26,
– психолог: 998 97 137 27 27,
– оператор "телефона доверия": 99897 137 24 24.
"Женщины получат на все свои вопросы подробные ответы специалистов. Служба "телефона доверия" будет функционировать в течение трех месяцев. Она работает ежедневно с 8-00 до 18-00", – отметила Нарбаева.


КОММЕНТАРИИ