Что будет с карантинными зонами и больницами для лечения коронавируса после окончания карантина – ответ Минстроя » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Что будет с карантинными зонами и больницами для лечения коронавируса после окончания карантина – ответ Минстроя

Руководитель информационной службы Министерства строительства Жамолиддин Каландаров рассказал, для каких целей в будущем в Узбекистане будут использованы строящиеся карантинные зоны и больницы.
По его словам, учитывая условия, созданные в комплексах, каждый из них может быть использован как многопрофильная больница.
"Верно, они строятся за короткие сроки, но в соответствии с международными требованиями и стандартами. Проекты, основанные на медицинских технологиях, были разработаны совместно с Министерством здравоохранения, Санитарно-эпидемиологической службой, Главным управлением пожарной охраны МЧС и специализированной проектной организацией Uztibloyiha. Несомненно, в будущем эти комплексы будут служить населению нашей республики", – подчеркнул он.
Говоря о будущем карантинных зон, добавил он, следует отметить, что после карантинного периода эти комплексы будут эффективно использоваться по согласованию с Министерством здравоохранения и Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия.


КОММЕНТАРИИ