Наманган остается в "красной" зоне опасности заражения коронавирусом: карантинные меры в городе не будут смягчены » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Наманган остается в "красной" зоне опасности заражения коронавирусом: карантинные меры в городе не будут смягчены

 Наманганская область остается в "красной" зоне опасности заражения коронавирусом, занимая четвертое место в стране по числу заболевших и второе – по числу погибших. В ближайшее время карантинные меры в Намангане не будут смягчены, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Напомним, что на видеоселекторном совещании, состоявшемся 5 мая под председательством президента, было решено поэтапно начать смягчение карантинного режима в стране, разделив все регионы, районы и города на "красную" (с высоким риском заражения), "желтую" (со средним риском) и "зеленую" (безопасную) зоны. 
По количеству больных с коронавирусом Наманган находится на четвертом месте в республике, сообщили в пресс-службе хокимията города. В силу текущей эпидемиологической ситуации Наманганская область включена в "красную" зону с повышенной опасностью заражения. 
На 6 мая в регионе коронавирус обнаружен у 230 человек. По республике Наманганскую область опережают только Ташкент (668 пациентов), Бухарская область (435) и Хорезмская область (232). По количеству смертей пациентов с коронавирусом (4 человека) область уступает только Ташкенту (5 человек). 
При этом большая часть случаев коронавирусной инфекции в регионе приходится на Наманган, подчеркнули в городской администрации. 
В силу этого все введенные в городе ограничения, включая требование для автомобилей без стикеров ездить только в определенные часы, будут сохранены. Правила карантина не смягчатся, пока Наманган находится в "красной" зоне.


КОММЕНТАРИИ