Мирзиёев и Си Цзиньпин провели телефонные переговоры. Стало известно, что Узбекистан изучает передовой опыт КНР в борьбе с бедностью » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев и Си Цзиньпин провели телефонные переговоры. Стало известно, что Узбекистан изучает передовой опыт КНР в борьбе с бедностью

Сегодня, 7 мая, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В ходе беседы, прошедшей в традиционно теплой и дружественной атмосфере, лидеры Узбекистана и КНР рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и международной повестки.
Главы государств с глубоким удовлетворением и благодарностью отметили оказанную взаимную поддержку и гуманитарную помощь в самый сложный период продолжающейся борьбы с коронавирусной инфекцией.
Во второй половине апреля в Узбекистане находилась группа ведущих китайских врачей с огромным практическим опытом в области выявления, лечения и реабилитации лиц, инфицированных этим опасным вирусом.
Президент нашей страны особо подчеркнул, что китайские специалисты продемонстрировали высокий профессионализм, их напряженная работа в регионах республики способствовала повышению эффективности мер противодействия пандемии.


КОММЕНТАРИИ