В ГУВД попросили водителей вспомнить ПДД, забытые во время карантина » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В ГУВД попросили водителей вспомнить ПДД, забытые во время карантина

В ГУВД обратились с просьбой к водителям быть осторожными на дорогах в карантинный период, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Уважаемые водители! За время карантина многим из вас, вероятно, придется вновь привыкать к особенностям дорожной ситуации, имеющимся рискам, а также вспомнить правила дорожного движения. Помните: даже на самой свободной дороге всегда может появиться неожиданное препятствие – появится ребенок, побежавший за мячом, упадет сухая ветка дерева, выбежит животное. Автомобиль перед вами может затормозить совершенно неожиданно, либо вы и окажетесь за рулем того самого автомобиля. Мы просим вас придерживаться оптимальной скорости и соблюдать дистанцию. Тем самым вы сохраните здоровье и жизнь: как себе, так и другим участникам дорожного движения", – подчеркнули в ведомстве.
Там также рассказали о ДТП, произошедшем на днях в столице, причиной которого стала невнимательность одного из водителей.
"7 мая в дежурную часть Яккасарайского района поступило сообщение о том, что в 15:50 на пересечении улиц Шота Руставели и Гавхар произошло ДТП. Автомобиль марки Lacetti (госномер 01 Z 634 UA), по доверенности управляемый 22-летним Фахриддином О., совершил столкновение с автомобилем Spark (госномер 01 L 411 VA), которым по доверенности управлял 26-летний Дониёр З.", – сообщили в ГУВД.
Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции Фахриддином О. Этот фактор не позволил ему вовремя среагировать на изменение дорожной обстановки, когда едущий перед ним автомобиль остановился в связи с внезапным появлением на дороге пешехода.
В результате ДТП водитель Lacetti с телесными повреждениями обратился за медицинской помощью.
"В публикациях пользователей сообщается, что пешеход серьезно пострадал, однако данная информация не соответствует действительности – мужчина не был задет автомобилем и упал на дорогу от неожиданности, после чего поднялся самостоятельно. В целях предосторожности он был доставлен сотрудниками ГУВД в медицинское учреждение, однако осмотр подтвердил: какие-либо повреждения отсутствуют. Мужчина также подтвердил, что не был задет автомобилем, чувствует себя отлично, после чего покинул больницу", – отметили в правоохранительном ведомстве.


КОММЕНТАРИИ