Узбекистан начал вывоз своих граждан чартерными рейсами. Правда список этих рейсов до сих пор не опубликован » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан начал вывоз своих граждан чартерными рейсами. Правда список этих рейсов до сих пор не опубликован

В Узбекистане сложилась парадоксальная ситуация с чартерными рейсами, которые должны вывозить наших соотечественников в это сложное время из-за границы на Родину.
С одной стороны, спасибо властям за то, что они начали вывоз "застрявших" узбекистанцев, но вот с другой – найти официальный список осуществляемых чартерных рейсов невозможно, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Узбекистан официально закрыл международное авиасообщение с 30 марта первоначально до 20 апреля. Затем этот срок был продлен до 10 мая. При этом в марте в Узбекистан были возвращены порядка шести тысяч граждан 20 чартерными авиарейсами.
Однако после этого как отрезало. Были редкие рейсы российских авиакомпаний, которые прибывали в Ташкент для того, чтобы забрать граждан РФ, и как бы по пути забирали узбекистанцев из российских городов на Родину. В это время наших соотечественников дипломатические работники заселяли в хостелы, угощали пловом, но проблема их вывоза в Узбекистан никак не решалась.


КОММЕНТАРИИ