За последние два дня увеличилось количество больных коронавирусом. Мы должны заботиться, чтобы не случилась вторая волна – Санэпидемнадзор » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

За последние два дня увеличилось количество больных коронавирусом. Мы должны заботиться, чтобы не случилась вторая волна – Санэпидемнадзор

За последние два дня увеличилось количество больных коронавирусом. Мы должны заботиться о том, чтобы не случилась вторая волна заболеваемости, заявил в ходе брифинга в Ташкенте главный санитарный инспектор страны Нурмат Отабеков.
"В нашей стране на данный момент зарегистрировано 2453 граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией. Лечение больных проходит эффективно. 10 мая 35 человек полностью вылечились и направлены в реабилитационные центры. До сих по полностью выздоровели 1881 человек, то есть 78 процентов заболевших. По сведениям Министерства здравоохранения, из находящихся в клиниках на лечении 562 больных состояние 6 оценивается как тяжелое", – рассказал он.
По его словам, мы все должны сохранять бдительность, в Узбекистане продолжаются карантинные мероприятия.
"С целью поэтапного смягчения карантинных мероприятий территории разделены на "зеленую", "желтую" и "красную" зоны. Это условное разделение. Никто не дает гарантию, что в какой-то зоне уже не будет случаев заражения. Сохраняйте бдительность", – подчеркнул он.


КОММЕНТАРИИ