В этом году при поступлении в вузы абитуриенты будут сдавать тесты всего по двум предметам » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В этом году при поступлении в вузы абитуриенты будут сдавать тесты всего по двум предметам

В этом году при поступлении в вузы абитуриенты будут сдавать тесты всего по двум профильным предметам, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Государственного центра тестирования.
Это сделано в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и для защиты поступающих от коронавирусной инфекции. Подобная практика будет применена только в 202-2021 году в порядке исключения.
Также будут изменены правила проведения самих тестовых испытаний. Теперь в помещениях, где будут сдаваться тестовые экзамены на каждого абитуриента должно быть выделено не менее 3 м² места, также в помещении не должно быть более 700 человек.
Кроме того, всем абитуриентам во время тестирования будут предоставлены маски и перчатки.
Еще один важный момент – на входе в здания, где будут проводиться тесты, абитуриентов ждет обязательная проверка температуры. Также здания для проведения тестов будут дезинфицироваться не менее 4 раз в день.


КОММЕНТАРИИ