Узбекистанцы, пострадавшие в наводнении в Сырдарье, получат примерно по 4 тысячи долларов. Также им бесплатно восстановят дома и выделят квартиры » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистанцы, пострадавшие в наводнении в Сырдарье, получат примерно по 4 тысячи долларов. Также им бесплатно восстановят дома и выделят квартиры

Узбекистанцы, пострадавшие в наводнении в Сырдарье, получат по 40 миллионов сумов (примерно по 4 тысячи долларов – прим. Редакции). Также им бесплатно восстановят дома и выделят квартиры, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно по итогам встречи Шавката Мирзиёева с жителями Сардобинского района.
"И ремонт, и строительство новых домов будут бесплатно выполнены государством. К 1 сентября люди смогут переселиться в новые квартиры и свои отремонтированные дома. Вместе с тем участки под разрушенными домами останутся в распоряжении их хозяев", – сказал президент.
Каждому из около 4,5 тысячи домовладельцев, пострадавшим от наводнения, от имени президента передаются материальная помощь в размере 40 миллионов сумов и подарки, содержащие бытовую технику в виде телевизоров, холодильников, стиральных машин, минипечей, электрочайников, утюгов.
На эти цели направлены и пожертвованные нашим соотечественником Алишером Усмановым средства на сумму 10 миллионов долларов. Хокимияты, министерства и ведомства, хозяйственные объединения и предприниматели также оказывают спонсорскую помощь Сырдарьинской области.


КОММЕНТАРИИ