Узбекистан привлечет ведущие мировые компании в сфере выпуска средств гигиены и санитарной обработки для обеспечения безопасности туристов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан привлечет ведущие мировые компании в сфере выпуска средств гигиены и санитарной обработки для обеспечения безопасности туристов

Узбекистан намерен привлечь ведущие мировые компании в сфере выпуска средств гигиены и санитарной обработки для обеспечения безопасности туристов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.   
Для изучения наличия санитарных условий на объектах по обслуживанию туристов и проверки их на предмет подготовленности к безопасному функционированию по поручению Кабинета Министров была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Государственного комитета по развитию туризма, а также представители различных министерств, ведомств, общественных организаций и ННО.
В период с 11 по 16 мая был проведен предварительный мониторинг состояния гостиниц и объектов 3-х видов транспортной инфраструктуры, в том числе, центрального автовокзала, международного аэропорта и центрального железнодорожного вокзала.


КОММЕНТАРИИ