В Узбекистане за ночь выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом. Два из них – среди населения Яшнабадского района Ташкента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане за ночь выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом. Два из них – среди населения Яшнабадского района Ташкента

В Узбекистане за ночь было выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом. При этом общее число инфицированных на 2 июня на 10:00 достигло 3718, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.
"12 новых случаев были зарегистрированы среди лиц, помещенных в карантинный центр (все они приехали в страну из Казахстан), два – среди населения Яшнабадского района Ташкента и два оставшихся – среди водителей международных грузовиков, въехавших в Наманганскую и Ташкентскую области", – сообщили в министерстве.
Напомним, что Ташкент по итогам прошедших суток стал единоличным лидером по числу новых больных с коронавирусом. Наманганская и Самаркандская области разделили второе место.


КОММЕНТАРИИ