Пьяные мужчины жестоко избили врача и фельдшера "скорой помощи": медики получили сотрясение мозга » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пьяные мужчины жестоко избили врача и фельдшера "скорой помощи": медики получили сотрясение мозга

 В Сырдарьинской области пьяные мужчины жестоко избили врача и фельдшера "скорой помощи", прибывших по вызову. Медики получили сотрясение мозга, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Житель махалли "Галаба" Сайхунабадского района Сырдарьинской области А.Б. вызвал "скорую" в 00:14 часов 4 июня, заявив, что у него травмирована нога. 
Бригада прибыла на место вызова в течение 7 минут, в 00:21. Но едва 28-летний врач и 44-летний фельдшер вышли из машины, как на них напала группа пьяных мужчин, которые принялись жестоко избивать медиков. Как подчеркнули в Минздраве, мужчины набросились на работников "скорой" без всякой причины. 
Оба медика получили сотрясение мозга и другие повреждения, у фельдшера сломана рука. Их госпитализировали в районное медицинское объединение. 
Министр здравоохранения обратился к генеральному прокурору, прося его взять ситуацию под свой контроль и возбудить уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.


КОММЕНТАРИИ