COVID-19 в Узбекистане: главное на 10 июня » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

COVID-19 в Узбекистане: главное на 10 июня

Смерть 19-го узбекистанца, новые больные в пяти регионах, история молодого столичного жителя, который переболел коронавирусом, а также возможная гибель всей отечественной Event-индустрии, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий о коронавирусной инфекции в Узбекистане на 10 июня.
Личная история
Нам удалось найти, на наш взгляд смелого молодого человека, назовем его Ильдар (он просил изменить его имя), который согласился пообщаться и рассказать свою историю о коронавирусе.
Опять свыше 100
В Узбекистане за сутки выявлено 103 больных с коронавирусом.
По состоянию на 10 июня на 23:00 число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4623. За последние шесть часов было обнаружено 32 новых инфицированных.
Прибавка в регионах
Новые больные с COVID-19 за прошедшие сутки, с 9 по 10 июня, обнаружены в пяти регионах страны. 27 случаев выявлено среди населения.
В Ташкенте обнаружено 95 больных с коронавирусом, в Хорезмской – 3, Самаркандской – 2, Кашкадарьинской – 1, Бухарской областях – 2.


КОММЕНТАРИИ