В Узбекистане за ночь выявлено 72 новых случая заражения коронавирусом. Вспышка COVID-19 обнаружена на предприятии в Кашкадарье » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане за ночь выявлено 72 новых случая заражения коронавирусом. Вспышка COVID-19 обнаружена на предприятии в Кашкадарье

В Узбекистане по состоянию на 11 июня на 10:00 число случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 72 и достигло 4695, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минздрав.
"Двадцать новых случаев были выявлены среди лиц в карантинном центре, 18 – в Навоийской области, по 3 - среди населения в Ташкентской и Наманганской областях. Еще 28 случаев выявлено у сотрудников иностранного предприятия в Мубарекском районе Кашкадарьинской области", – отметили в министерстве.
Напомним, что нам удалось найти, на наш взгляд смелого молодого человека, назовем его Ильдар (он просил изменить его имя), который согласился пообщаться и рассказать свою историю о коронавирусе.
Кроме того, сегодня в Узбекистане скончался 19-й пациент с коронавирусом. Это был уроженец Самарканда, вернувшийся чартером из Санкт-Петербурга.
Наконец, Национальная ассоциация организаторов мероприятий (НАОМ) опубликовала открытое обращение к Шавкату Мирзиёеву. Ситуация в сфере критическая – многие небольшие компании, не имевшие достаточного запаса прочности, уже ушли с рынка, но в ближайшее время та же участь постигнет даже те предприятия, которые вот уже почти три месяца продолжают удерживать персонал, сохраняя выплаты.


КОММЕНТАРИИ