В Узбекистане за три дня выявили 118 больных с коронавирусом среди населения. Это два сотрудника налоговой, медсестра, соседи и родственники ранее заболевших » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане за три дня выявили 118 больных с коронавирусом среди населения. Это два сотрудника налоговой, медсестра, соседи и родственники ранее заболевших

 В Узбекистане за три дня выявили 118 больных с коронавирусом среди населения, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минздрава.
"8 июня было диагностировано 66 случаев заболевания среди населения, 9 июня – 25, 10 июня – 27. Только за прошлый день коронавирус у населения выявлен в Ташкентской области (11 человек), Ташкенте (7), Сырдарьинской (3), Самаркандской (2), Бухарской (2) и Кашкадарьинской областях (1)", – отметили в министерстве.
В Ташкенте коронавирус был обнаружен у гражданина с высокой температурой, который занимался самолечение дома. Также болезнь подтверждена у двух инспекторов государственной налоговой инспекции Юнусабадского района и матери продавца торгового центра Mediapark в Шайхантахурском районе.


КОММЕНТАРИИ