Майор из Ташкентской области и старший преподаватель столичного лицея арестованы за взяточничество » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Майор из Ташкентской области и старший преподаватель столичного лицея арестованы за взяточничество

Служба государственной безопасности арестовала за взяточничество майора, несшего службу в Ташкентской области. Кроме того, при получении взятки задержан с поличным старший преподаватель столичного лицея, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, задержан военнослужащий Министерства обороны в звании майора, несший службу в одной из воинских частей, расположенной в Ташкентской области. 
Майор арестован в момент получения 3 тысяч долларов США за помощь в принятии на действительную военную службу по контракту. 
В ходе доследственных действий выяснилось, что ранее майор получил от другого гражданина 700 долларов на аналогичные цели. Посредником при этом выступала женщина, которая также взята под арест. 
Представителями тех же ведомств задержан с поличным при получении 5 тысяч долларов США старший преподаватель Академического лицея одаренных детей при Государственной консерватории Узбекистана. За эти деньги преподаватель обещал бывшему ученику лицея зачислить его на учебу в консерваторию через своих высокопоставленных знакомых. 


КОММЕНТАРИИ