Ташкент поставил на "красное", ромашка из домашнего лечения "ковида" и карантинная свадьба. COVID-19 в Узбекистане: главное на 17 июня » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ташкент поставил на "красное", ромашка из домашнего лечения "ковида" и карантинная свадьба. COVID-19 в Узбекистане: главное на 17 июня

В Ташкенте значительно выросло число махаллей в "красной" зоне, власти не могут определиться, будет ли домашнее лечение коронавируса, свадьба, после которой на карантин увезли свыше 200 человек, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий о COVID-19 в Узбекистане на 17 июня.
В осадном положении
В Ташкенте в 71 махалле введен "красный" режим риска заражения коронавирусом. Все въезды и выезды в эти махалли закрываются, здесь будут установлены стационарные посты, где дежурят сотрудники ГУВД и Национальной гвардии.
На территории, входящей в "красную" зону, гражданам рекомендовано выходить из дома только в случае острой необходимости в лекарствах или продуктах и только одному члену семьи. При этом обязательно нужно быть в медицинской маске.


КОММЕНТАРИИ