Российский реаниматолог: Узбекистан удивил готовностью к пандемии COVID-19 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Российский реаниматолог: Узбекистан удивил готовностью к пандемии COVID-19

Глава делегации российских врачей, реаниматолог Михаил Замятин, прибывший в Узбекистан для помощи в борьбе с эпидемией COVID-19, поделился впечатлениями от увиденного и рассказал, какие вопросы чаще всего обсуждаются с коллегами.
Главный анестезиолог-реаниматолог НМХЦ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ИУВ, профессор Михаил Замятин поделился первыми впечатлениями от работы с узбекскими коллегами и поделился опытом лечения наиболее сложных пациентов.
— Михаил Николаевич, расскажите о миссии российской делегации в республике. Какие регионы вы уже посетили или намерены посетить?
— Нас прибыла целая делегация врачей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана — всего около 40 человек. Уже на следующий день мы разделились на группы и разъехались по регионам Узбекистана. Сейчас будем работать в Ургенче, Бухаре, Ташкенте, Самарканде, Термезе и Джизаке.



КОММЕНТАРИИ