Как заработать в Интернете: 5 неочевидных способов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как заработать в Интернете: 5 неочевидных способов

Правда ли, что заработок в Интернете в 100% случаев связан с мошенниками? Нет. Хотя, безусловно, не попасть "в лапы" обманщиков, предлагающих заманчивые предложения, не так-то просто.

Однако существует много "виртуальных профессий", которые не сразу приходят на ум, но могут привести к финансовому благополучию.

Это особенно актуально стало в пандемию, которая "ударила" по многим "классическим" профессиям. Особую лепту внес карантин, когда сидение дома стало необходимостью. Впрочем, есть выход.

Редакция составила подборку из 5 идей, как заработать в Интернете.

b-p.com.ua - реальный способ заработка в интернете, не требующий специальных навыков.

Способ заработать №1: онлайн-репетиторство

Преподавание в Интернете стало главной отличительной чертой "пандемийной" эпохи: школы и университеты перевели занятия в дистанционный формат, используя Zoom и другие платформы.

Сейчас, конечно, мир уже не так закрыт, как еще год назад. Но новая тенденция онлайн-образования никуда не делась. И не обязательно для этого быть дипломированным педагогом. Здесь важнее иметь реальные знания, желание ими делиться и хороший Интернет.

Можно все: обучать иностранцев своему родному языку, помогать детям со школьными дисциплинами, преподавать вокал, учить программированию или как играть в Counter-Strike.

И, разумеется, можно заработать на этом.

Есть несколько площадок. К примеру, Preply — это американский сервис, но там много русскоговорящих. Цену за занятие педагог устанавливает сам, однако платформа взимает небольшую комиссию.

Способ заработать №2: онлайн-помощник

Этот вид заработка пока немногим известен, однако он стремительно набирает обороты в Интернете.

Суть какая: опять же, на специальной платформе "работодатель" размещает задачу, которую кто-то из "работников" (пользователей) выполняет.

Поручения могут быть разными: отсортировать почту, сделать презентацию, модерировать сайт, подобрать картинку к посту и опубликовать его в соцсетях компании.

Бывают и нестандартные заказы для личных помощников: подобрать и купить юбку, записать к врачу, купить билеты и взять на себя планирование поездки, помочь назначить свидание в Tinder или Bumble.

Вот несколько сервисов: WANT, Поручай.ру, Worzilla. Также есть биржи фриланса. Самые известные — Профи.ру и Fl.ru.

Заработать возможно и немало. Главное — ответственность и хороший Интернет.

Способ заработать №3: Яндекс.Дзен

Этот способ заработка в Интернете подойдет тем, кто любит много и интересно писать, а также делиться своими увлечениями.

Здесь рассказывают о разном: как вырастить клубнику в огороде, какие новинки вышли на игровых консолях, как оцениваете недавний боевик, вышедший в кинотеатрах. Также в Яндекс.Дзене есть возможность переводить статьи и новости с других языков.

В общем, тем — масса, и придумываете вы их согласно своим интересам.

Как зарабатывают: платформа анализирует, сколько человек читает материал и надолго ли задерживается на нем. В итоге заработок в месяц составит от 500 до 15 тысяч рублей. А то и больше. Все зависит от грамотного продвижения блога и качества интернет-материала.

Способ заработать №4: онлайн-стримы

Один из самых популярных трендов — стримы. Или, другими словами, прямые трансляции.

Две главные площадки для этого — Twitch и YouTube. Два интернет-гиганта.

Тематику стрима определяете вы сами: кто-то беседует с аудиторией и отвечает на вопросы (но у пользователей, очевидно, должен быть к вам интерес), кто-то играет на PS, Хbox или ПК в прямом эфире.

Иногда встречаются круглосуточные трансляции: к примеру, как растут щенки или котята. Владелец канала устанавливает камеры, чтобы пользователи могли видеть, как живут и чем целыми днями занимаются животные.

Как зарабатывают на этих интернет-платформах: есть такое понятие, как "донаты", их делают пользователи. Донаты — это деньги.

Еще есть такая услуга, как "подписка" на канал. Зритель в этом случае получает набор смайликов для чата, особую иконку и другие привилегии.

Популярные стримеры также заключают рекламные контракты с различными брендами и компаниями. Все зарабатывают разные суммы, но для этого нужно получить популярность и признание интернет-аудитории, "зацепить" их оригинальной тематикой канала или еще чем-то.

Способ заработать №5: соцсети

Блогерство — это, пожалуй, главное явление XXI века. Интернет-пользователи неразрывно связаны с соцсетями, основными из которых считаются Instagram, Tiktok (более молодежная аудитория), Facebook, "ВКонтакте" и другие.

Делиться можно своими буднями и интересами (музыка, вязание, футбол, мода, литература, наука и т. д.).

Здесь тоже можно зарабатывать. Как и в случае со стримами, в соцсетях главное — популярность. Именно она привлекает рекламных агентов крупных компаний.

Контракты могут заключаться на совершенно разные суммы, поэтому четко очертить размер потенциального заработка нельзя.




КОММЕНТАРИИ