Шиитские группировки заявили об атаке на базы США в Ираке и Сирии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шиитские группировки заявили об атаке на базы США в Ираке и Сирии

"Исламское сопротивление Ирака", в которое входят шиитские вооруженные формирования, заявило, что атаковало с помощью беспилотников базы США в Сирии и Ираке.Ранее в воскресенье формирования сообщили о ракетном ударе по американской базе в провинции Эль-Хасеке на северо-востоке Сирии.
"В ответ на преступления, которые противник совершает против наших людей в Газе, бойцы "Исламского сопротивления Ирака" атаковали с помощью беспилотника базу американского оккупанта Green Village в Сирии, было прямое попадание в цель", - говорится в заявлении.
Кроме того, как утверждается, с помощью БПЛА был нанесен удар по американской базе "Айн-аль-Асад" на западе Ирака.
Ранее заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что американские войска на Ближнем Востоке с 17 октября 74 раза подверглись атакам.Американская армия незаконно контролирует территории на востоке и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа. Официальный Дамаск считает присутствие американских военных оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытого воровства нефти.


КОММЕНТАРИИ