Что происходит и снова изнасиловании 14-летней девушки в общежитии текстильного комбината в Душанбе! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Что происходит и снова изнасиловании 14-летней девушки в общежитии текстильного комбината в Душанбе!

Генпрокуратура Таджикистана опубликовала некоторые подробности уголовного дела об изнасиловании 14-летней девушки в общежитии Таджикского текстильного комбината в городе Душанбе. Суд столичного района Шохмансур в августе приговорил Фарахбахша Курбонзода по этому делу к 3 годам лишения свободы. Слишком мягкий приговор Курбонзода, у которого оказались влиятельные покровители, вызвал шквал возмущений в обществе. Многие уверены, что в этом деле без крупной взятки не обошлось.
Генпрокуратура сообщает, что Курбонзода признали виновным в двух случаях полового сношения с несовершеннолетней М.Х., 2006 г.р. Первый раз в начале апреля Курбонза завел М.Х. в темный балкон на втором этаже общежития, где совершил с ней половой акт. Второй раз, вечером 3 июня "Курбонзода Ф. продолжая свои преступные деяния, зная, что несовершеннолетняя М.Х. еще не достигла 16-летнего возраста, завел ее в их комнату, где совершил с ней половое сношение неестесственным способам и таким образом удовлетворил свои сексуальные потребности.
УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СЕКСУАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ
Курбонзода Фарахбахш в начале апреля 2020 года завел несовершеннолетнюю М.Х., 20.02.2006 г.р., проживающую вместе с родителями в общежитии АООТ "Таджикский текстиль”, в темный балкон у выхода со второго этажа, где совершил половое сношение с ней, удовлетворив таким образом свои сексуальные потребности.
Кроме этого, 3 июня 2020 года , в 19:05 часов, Курбонзода Ф. продолжая свои преступные деяния, зная, что несовершеннолетняя М.Х. еще не достигла 16-летнего возраста, завел ее в их комнату, где совершил с ней половое сношение неестесственным способам и таким образом удовлетворил свои сексуальные потребности.
Прокурором города Душанбе в отношении Курбонзода Ф. Было возбуждено уголовное дело согласно ст. 141, ч.1 УК РТ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Дело после завершения предварительного следствия было отправлено в суд.
Приговором суда района Шохмансур города Душанбе Курбонзода Фарахбахш был признан виновным по ст. 141 , ч. 1 УК РТ и осужден на три года лишения свободы с отбывание наказания в колониях общего режима.
Пресс-центр Генпрокуратуры


КОММЕНТАРИИ