В Самарканде госпитализирована девушка, избитая знакомым. Пострадавшей выдан охранный ордер » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Самарканде госпитализирована девушка, избитая знакомым. Пострадавшей выдан охранный ордер

Девушке, пострадавшей от избиения со стороны своего знакомого, выдан защитный ордер, сообщает Общество прав человека Узбекистана «Эзгулик» со ссылкой на пресс-службу УВД Самаркандской области. Ранее в социальных сетях распространилось сообщение под заголовком «В Самарканде избита 21-летняя девушка».  

По информации управления, 21 марта 2022 года молодая девушка У.Т. 2000 года рождения, проживающая по улице Багдад города Самарканда, из-за возникших разногласий была избита своим знакомым - гражданином Х.И. 2000 года рождения, что привело к получению ею телесных повреждений.

Отмечается, что в настоящее время ситуация взята под контроль Самаркандского областного УВД. ГОМ №4 УКД ОВД по городу Самарканду проводит доследственную проверку.

В свою очередь «Эзгулик» пишет, что на месте происшествия присутствовал и друг Х.И.. О госпитализации девушки с телесными травмами обществу сообщила мать пострадавшей, попросив оказать правовую и практическую помощь в применении в отношении парня законных мер.

«Как утверждает мать избитой девушки, парень несколько лет пытался уговорить девушку вступить в брак, однако девушка и ее семья не могли принять решение по этому поводу в виду поведения и воспитания парня», - отмечается в сообщении пресс-службы общества. «Эзгулик» призывает органы внутренних дел к объективности и беспристрастности в расследовании обстоятельств избиения молодой девушки, повлекших за собой ее госпитализацию.


КОММЕНТАРИИ