Визит императора Японии Нарухито в Монголию подчеркивает «особое стратегическое партнерство»
15-июл, 12:32 Политика / МОНГОЛИЯ 282
Первый государственный визит японского монарха в Монголию был посвящен прошлому и одновременно обращен к будущему связей двух демократий.
Первый государственный визит Его Величества Императора Нарухито и Ее Величества Императрицы Японии Масако, совершенный по приглашению президента Монголии Хурэлсух Ухнаа, официально завершился.
В ходе государственного визита президент Хурэлсух и император Нарухито провели официальную встречу и обменялись мнениями по вопросам углубления дружественных отношений и укрепления сотрудничества между народами Монголии и Японии. Их Величества присутствовали на церемонии открытия Национального праздника Наадам и приняли участие в различных официальных мероприятиях в качестве почетных гостей.
Этот исторический визит внес значительный вклад в укрепление «особого стратегического партнерства во имя мира и процветания», ориентированного на интересы людей, с Японией — страной, разделяющей общие ценности с Монголией и считающейся «третьим соседом».
Первый государственный визит Его Величества Императора Нарухито и Ее Величества Императрицы Японии Масако, совершенный по приглашению президента Монголии Хурэлсух Ухнаа, официально завершился.
В ходе государственного визита президент Хурэлсух и император Нарухито провели официальную встречу и обменялись мнениями по вопросам углубления дружественных отношений и укрепления сотрудничества между народами Монголии и Японии. Их Величества присутствовали на церемонии открытия Национального праздника Наадам и приняли участие в различных официальных мероприятиях в качестве почетных гостей.
Этот исторический визит внес значительный вклад в укрепление «особого стратегического партнерства во имя мира и процветания», ориентированного на интересы людей, с Японией — страной, разделяющей общие ценности с Монголией и считающейся «третьим соседом».

