Захарова: следующим в планах США по "разрыву в клочья два раза" будет Китай » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Захарова: следующим в планах США по "разрыву в клочья два раза" будет Китай

Следующим в планах США по "разрыву в клочья два раза" является Китай, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.Ранее госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США подвергнут визовым ограничениям представителей КНР, которых считают ответственными за "репрессии в отношении этнических и религиозных меньшинств".
По ее словам, в США "расчехлили" синофобию год назад, обвинив китайцев во всех пандемических бедах - это был первый "пробный шар".
"Китайцы не прогнулись. С чего бы великая держава должна услужливо внимать американскому диктату, основанному на лжи и беспринципности. Новый список за "преступления против уйгуров" - это еще один шаг США по дороге навешивания нелегитимных односторонних санкций. Никакой иной цели, кроме как заковать Пекин в кандалы за то, что он не следует в кильватере американского мейнстрима, в этом нет", - добавила Захарова.


КОММЕНТАРИИ