К 2025 году в Китае будет почти 900 млн подключений 5G - GSMA » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

К 2025 году в Китае будет почти 900 млн подключений 5G - GSMA

Ожидается, что к концу 2025 года количество подключенных к сети связи пятого поколения /5G/ устройств в Китае достигнет 892 млн, говорится в докладе, опубликованном недавно международной ассоциацией операторов мобильной связи GSMA.
Эта цифра выше прогноза GSMA, сделанного примерно полгода назад на Всемирной конференции по вопросам интернета в поселке Учжэнь /пров. Чжэцзян, Восточный Китай/, несмотря на то, что в настоящее время в некоторых китайских провинциях и городах идет борьба против всплеска случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.
Согласно последнему отчету ассоциации "Мобильная экономика Китая 2022", высокий спрос на 5G в континентальной части Китая сделал ее крупнейшим рынком 5G в мире, при этом на конец 2021 года на Китай пришлось 75 проц. глобальных подключений 5G.
"Китай является одним из ведущих рынков сферы 5G и играет важную роль в ускорении цифровой трансформации во всех отраслях промышленности", - сказала Сихан Бо Чен, глава GSMA в Китае.
К началу марта 2022 года в Китае насчитывалось около 1,43 млн базовых станций 5G и более 500 млн пользователей 5G. Согласно официальным данным, страна будет работать над тем, чтобы количество базовых станций 5G в этом году достигло 2 млн. -0-


КОММЕНТАРИИ