Ночь вылета Германии, прощание Крооса и конец Роналду » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ночь вылета Германии, прощание Крооса и конец Роналду

И это несмотря на то, что им так и не удалось забить по ходу игр. Два автогола соперника и пенальти вывели «Петухов» в четвёрку лучших команд.
Франция, выигравшая кубок чемпионата в 1984 и 2000 годах, на этот раз с большим трудом вышла из своей группы благодаря автоголу австрийского защитника и пенальти Мбаппе.
Они также выиграли матч 1/8 финала против Бельгии благодаря автоголу Вертонгена.
Когда Майкл Оливер дал свисток в конце матча Франция-Португалия в Гамбурге, подопечные Дидье Дешама не могли забить в течение 480 минут. То же самое произошло и с португальцами, которые зафиксировали поражение на 330-й минуте.
Мбаппе был заменен между двумя таймами дополнительного времени, но Роналду, как и в игре со Словенией, остался на поле до конца, чтобы упустить свои шансы.
Диего Коста из «Порту» и вратарь «Милана» Майк Маньян, казавшийся неприступным по ходу матча, не отразили ни одного удара в серии пенальти.
Однако в битве бомбардиров тот самый мяч, которым Жоау Канселу попал в штангу стойки, отправил Францию в полуфинал.
Роналду, который проливал слезы против Словении и утешался другими, на этот раз утешал Пепе, чтобы тот не плакал.
41-летний Пепе и 39-летний Роналду провели свой последний Кубок Наций. Учитывая неспособность Роналду забить, рекорд самого возрастного бомбардира остался за Лукой Модричем.
Перед этим матчем в гораздо более привлекательном соревновании Испания выбила хозяина Кубка европейских наций, победив Германию со счетом 2:1.
Досрочный финал Евро-2024 прошел в стадии четвертьфинала. Соревнование, полное взлетов и падений, в котором Ла Роха покинул поле вместе с главным тренером Дела Фуэнте.
Испанцы до последних мгновений были впереди благодаря голу Дани Олмо, но Флориан Вирц удержал свою команду в кубке, забив гол на 89-й минуте.
В последние минуты дополнительного времени, пока все ждали свистка английского арбитра и следили за пенальти, Микель Мерино головой нанес прострел Ольмо в ворота Мануэля Нойера.
Его отец, Анхель Мерино, смог забить гол в Кубке УЕФА в 1991 году на том же стадионе в футболке «Осасуны» против «Штутгарта».
Подобно отцу, радующемуся голу, сын обошел угловой флаг, чтобы продемонстрировать такую же радость от гола. «Этот стадион приносит пользу нашей семье», - сказал он.
Дани Карвахаль был удален с поля на 126-й минуте и пропустил следующую игру своей команды против Франции.
Он всего лишь один из четырех представителей Испании, не принявших участие в полуфинале. Педри получил травму. Норманд и Мората также пропустили эту решающую игру из-за дисквалификации.
Испания и Германия выиграли Кубок Наций по три раза и опережают все европейские команды. Теперь у Испании есть возможность остаться в одиночестве на вершине с четвертым трофеем.
Этот матч стал последней игрой Тони Крооса в профессиональном футболе, а потому большинство игроков команды-победителя почтили его честь после матча.
«Тот факт, что мы вылетели, важнее, чем прощание», - сказал Кроос. «У нас была потерянная мечта, и это исключение чрезвычайно горько».
Победитель поединка Испании и Франции выйдет в финал. Следующий матч финала будет выбран из четырех команд Англии, Швейцарии, Голландии и Турции.