В Узбекистане забеременела школьница. Наказаны родители и работники школы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане забеременела школьница. Наказаны родители и работники школы

В Джизакской области забеременела школьница. В результате были наказаны родители и работники школы, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на сообщение региональной прокуратуры.
В январе этого года во время обследования в Дустликском районном медицинском объединении у одной из учениц общеобразовательной школы №14 была обнаружена беременность.
Правоохранительные органы провели по данному факту доследственную проверку, в результате которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на том основании, что в действиях какого-либо лица не было обнаружено состава преступления.
Тем не менее в отношении четырех должностных лиц общеобразовательной школы №14 были применены дисциплинарные взыскания, а родители несовершеннолетних – понесли административную ответственность по статье Кодекса об административной ответственности в связи с невыполнением обязанностей по воспитанию и обучению детей.
"В связи с тем, что стороны выразили желание сочетаться браком, было принято соответствующее решение хокима района о снижении брачного возраста в соответствии с требованиями Семейного кодекса", – подчеркнули в прокуратуре.


КОММЕНТАРИИ