Почему Налоговый Комитет Таджикистан хотят оштрафовать "Алиф Банк" на 1,6 млн ? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Почему Налоговый Комитет Таджикистан хотят оштрафовать "Алиф Банк" на 1,6 млн ?

Один из самых успешных банков Таджикистана «Алиф» оштрафован на сумму около 1,6 млн сомони. Об этом на своей страничке в ФБ сообщил сегодня его руководитель Абдулло Курбанов.
По его словам, после проверки деятельности банка за 2019 год Налоговый комитет потребовал от «Алиф Банка» заплатить в бюджет дополнительно налоги на сумму 1,6 млн с учетом штрафа. Банк не согласился с решением Налогового ведомства и подал жалобу в Апелляционный Совет при НК, однако жалоба была отвергнута. После банк обратился в суд, но и он, по словам А. Курбонова, «очень быстро» вынес решение в пользу Налогового комитета. Следующим шагом «Алиф Банка» на прошлой неделе стало кассационное обращение в Высший экономический суд Таджикистана.
В комментариях к посту пользователи пишут: «Если Америка гордится своим Google, Tesla, Amazon, то в Таджикистане предметом гордости является «Алиф Банк». И если мы так относимся к нему, то как мы собираемся создавать IT-парк для других аналогичных компаний?».


КОММЕНТАРИИ