Таджикистанцы жалуются, что в банкоматах «Амонатбонка» не хватает наличных » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикистанцы жалуются, что в банкоматах «Амонатбонка» не хватает наличных

Жители Таджикистана жалуются, что снять наличные деньги в банкоматах «Амонатбонка» стало проблематично. Отмечается, что одни банкоматы пустые, у других – огромные очереди.

В Таджикистане пенсии и зарплаты госслужащих перечисляют на карточку государственного сберегательного банка «Амонатбонк». «Да, проблем с наличкой имеется. Но это не от нас зависит», - заявили Радио Озоди в кулябском филиале банка.

Люди говорят, что иногда купюры в банкоматах быстро кончаются, в результате большинство стоящих в очереди уходит ни с чем.

Возмущаются отсутствием денежных купюр в банкоматах «Амонатбонка» и пользователи соцсетей - жители Душанбе и других регионов Таджикистана.

«С субботы в банкоматах «Амонатбонка» в Душанбе нет налички. Приходится зайти с паспортом в офисы банка, где с утра до вечера большие очереди», - жалуется один из пользователей.

«Амонатбонк» является крупным государственным банком Таджикистана с филиалами по всей стране, посредством которых выплачиваются пенсии и зарплаты госслужащим. В январе 2019 году Агентство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана задержало двух сотрудников головного офиса «Амонатбонка» по подозрению в незаконных финансовых операциях. В начале года Счетная палата Таджикистана сообщила, что ходе аудиторской проверки в государственном «Амонатбонке» выявлены финансовые махинации на сумму более 41 млн сомони.


КОММЕНТАРИИ