Иран сделал акцент на расширении культурного сотрудничества с региональными странами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран сделал акцент на расширении культурного сотрудничества с региональными странами

Министр культуры и исламской ориентации Ирана на встрече с представителями активных культурных движений в Ливане сделал акцент на необходимости расширения культурного сотрудничества с региональными странами.
Мохаммад-Махди Эсмаили прибыл в Ливан в субботу во главе художественно-культурной делегации, и при вхождении в Бейрут официально был встречен министром культуры и другими художественно-культурными чиновниками Ливана.
На этой встрече, он заявил: "Гордимся, что ливанские братья и сестры народа с Исламской Республикой Иран продемонстрировали мужество региона, и братство между народами двух стран при подчинении школе имама Хомейни (да будет с ним милость Аллаха!), что стало образцом для исламского мира".
"Сейед Хасан Насрулла в качестве лидера ливанского сопротивления считается для нас символом принятия велаята. Он считается осью культурных работ в Ливане и министерство культуры и исламской ориентации Ирана планирует расширять культурные работы на региональном уровне, началом которого будет проведение в Ливане культурной недели Исламской Республики Иран", - добавил Эсмаили.
Министр культуры и исламской ориентации Ирана прибыл в Ливан для принятия участия в церемонии культурной недели Ирана в Ливане.



КОММЕНТАРИИ