Токаев обсудил вопросы безопасности с генсеком ШОС » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Токаев обсудил вопросы безопасности с генсеком ШОС

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял прибывшего в Нур-Султан Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжана Мина. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба казахстанского лидера.
Сообщается, что стороны обсудили взаимодействие Казахстана с ШОС по вопросам безопасности, а также развития торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. В том числе Мин и Токаев затронули позицию Шанхайской организации в сложившейся геополитической ситуации.
«Выступая на саммите ШОС в Бишкеке, я заявил о том, что эта Организация является наиболее успешной среди международных организаций, существующих на международной арене», — сказал президент Казахстана на встрече.
Он подчеркнул, что ШОС строится не на конфронтации, а на стремлении развивать сотрудничество между странами-участницами объединения. По данным пресс-службы Мин высоко оценил вклад Казахстана в развитие потенциала организации.


КОММЕНТАРИИ