Пенсионеры не будут платить 1 процент от своей пенсии за доставку, расходы компенсирует государство – Минфин » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пенсионеры не будут платить 1 процент от своей пенсии за доставку, расходы компенсирует государство – Минфин

Пенсионеры не будут платить 1 процент от своей пенсии за доставку, расходы компенсирует государство, сообщили корреспонденту Podrobno.uz в Минфине.

Напомним, что накануне было опубликовано постановление президента "О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы выплаты государственных пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат".

В нем было указано, что "за услуги доставки гражданам выездными кассами "Халк банки" денежных средств пенсий, пособий и материальной помощи в наличной форме банк взимает плату в размере 1 процента выплачиваемой суммы". Эта неоднозначная формулировка привела к тому, что многие подумали, что плата будет взиматься с пенсионеров.

В Минфине заявили, что это не так, все расходы на доставку будет компенсировать государство.

В частности, пенсионеры не будут платить 1 процент. За доставку будет платить государство. Наоборот, тем пенсионерам, которые получают пенсию на карту, государство дополнительно выплатит 1 процент от пенсии. Так, что теперь будет выгоднее получать деньги на "пластик".


КОММЕНТАРИИ