Участников Q-pop-группы Mad Men осудили за изготовление и сбыт наркотиков » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Участников Q-pop-группы Mad Men осудили за изготовление и сбыт наркотиков

В Алматы осудили участников музыкальной Q-роp-группы Mad Men, передает  Их приговорили к длительным срокам за изготовление и хранение психотропных веществ и наркотиков в целях сбыта.
Слушания проходили в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Суд установил, что в начале сентября 2020 года гражданин Х. создал преступную группу, куда вошли шесть человек. Все они принимали участие в ее деятельности в целях незаконного изготовления аналога мефедрона и хранения гашиша для последующего сбыта.
"Руководитель преступной группы Х. определил каждому участнику его роль. Он сам занимался приобретением компонентов для производства мефедрона и вел переговоры с покупателями. Другие участники изготавливали психотропное вещество в подвале коттеджа в Алматы, оборудованного под лабораторию, в котором в дальнейшем расфасовывали на отдельные дозы. Информацию о стоимости они размещали на специально созданном сайте и в чатах. Остальные участники группы занимались размещением закладок в общественных местах города", - сообщили в суде.
Отмечается, что 14 апреля 2021 года один из участников группы М. получил незаконно изготовленный мефедрон в крупном размере, упакованный в два свертка, и сделал закладки во дворах домов в Алматы. В этот же день вышеуказанные свертки были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.


КОММЕНТАРИИ