Как девушке в попасть в IT: ТОП курсов по программированию в Таджикистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как девушке в попасть в IT: ТОП курсов по программированию в Таджикистане

В Международный день девушек в ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) решили напомнить, где в Таджикистане любой желающий зарабатывать в сфере IT сможет этому научиться. К слову, программист в нашей стране на старте карьеры в среднем зарабатывает от 1500 сомони и за 2-3 года доходит до 2 000$. А ведь можно еще работать удаленно на иностранную компанию и зарабатывать еще больше. И пол тут совсем не важен. Итак, девушки - дерзайте. Алиф-академия Проводит образовательные программы, мероприятия и консультации по продвижению сектора информационных технологий в Таджикистане. В своей копилке Академия имеет несколько курсов по программированию, для новичков в том числе. Чтобы попасть на них, нужно зарегистрироваться. Большинство проходит в формате оффлайн, но есть и онлайн-курсы: Основы компьютера и программирования Back-end разработчик на PHP Back-end разработчик на С# Back-end разработчик на Go Product Management IT Product Management Data Science специалист Quality Assurance специалист Основы программирования для девушек
Как девушке в попасть в IT: ТОП курсов по программированию в Таджикистане
Это далеко не всё: актуальные курсы можно посмотреть по ссылке в шапке профиля, также каждый новый курс, анонсируется в соцсетях Академии. На данный момент доступны 4 мероприятия, зарегистрироваться на которые можно, пройдя по этой ссылке. Обучение, кстати, проводится не только в Душанбе, но и в Худжанде. Адреса: Душанбе, ТЦ «Баракат», 2 этаж (ориентир: школа №8) Худжанд, ул. Фирдавси, 117 (ориентир: гостиница «Тавхид») Телефон для справок: 48 888 54 64 Ilmhona Акселератор навыков "Илмхона" обучает студентов востребованным навыкам и постоянно стремится трудоустроить талантливых выпускников с возможностями внутри и за пределами Таджикистана. Здесь предоставляются на выбор как платные, так и бесплатные курсы. Есть также курсы для детей от IlmhonaKids.
Короткие программы: Основы компьютера - бесплатно Удаленный заработок - бесплатно Программирование с нуля – 450 сомони в месяц Основы дата аналитики – 550 сомони в месяц Фронт-энд разработка Уровень 1 – 550 сомони в месяц Андроид-разработка Уровень 1 - бесплатно Цифровой маркетинг – 600 сомони в месяц Успешный стартап – 800 сомони в месяц Графический дизайн - бесплатно Андроид на Kotlin - бесплатно React.JS - бесплатно UX/UI дизайн - 550 сомони в месяц Blender для начинающих – 750 сомони в месяц IlmhonaKids CS50 – 500 сомони в месяц Storytelling with Scratch - 500 сомони в месяц Более подробно о курсах можно узнать на сайте Илмхона. Адрес: ул. Шотемур 42, Душанбе Телефон: 98 333 55 66 Центр ИКТ Центр ведет деятельность в области развития человеческих ресурсов в сфере Информационных Технологий (ИТ). В рамках своих программ он занимается информационно-образовательной деятельностью и работает с ВУЗами, некоммерческими, коммерческими и государственными организациями. Основные обучающие курсы проводятся на основе лицензии Министерства образования и науки РТ. За 15 лет Центр ИКТ обучил более 1000 специалистов. На данный момент доступны следующие курсы: Подробности по телефонам: 221 37 61 и 93 401 78 90 Еще больше программ обучения доступно на сайте Центра. Адрес: г. Душанбе, пр. Рудаки 93/1, каб. №109 Web Academy Предлагает курсы по Front End-разработке, Python, UX/UI, Flutter, jаvascript, Php и React.js. С ценами можно ознакомиться на сайте Академии. Во время обучения в Web Academy вас ждет только 25% теории и 75% практики! Также за каждой группой закреплен аккаунт-менеджер, который помогает в решении задач и вопросов по телефону, онлайн и лично. А преподаватели всегда готовы помочь на занятии и онлайн в Telegram. После окончания обучения и сдачи экзамена вы получаете сертификат. Также вам помогут с трудоустройством. Записаться можно по номеру 201 09 2020 или на сайте www.webacademy.tj Адрес: Душанбе, Кутби Киром 1, 3 этаж (ориентир: ЖД вокзал) Doodle.tj Это веб-студия, при которой работает школа программирования. Здесь доступны курсы по Web-программированию, мобильному программированию, Android и IOS, графическому дизайну, и бухгалтерскому учету 1С. Все курсы длятся 3 месяца и стоят от 600 до 1499 сомони за весь курс. Также актуальные курсы анонсируются на странице Doodle в Instagram. Сайт Телефон для справок: 927 33 44 51 Адрес: г. Худжанд, 31 мкр, Бывшая Ракета KhorogTech Academy Новичок на таджикском рынке программирования, прямиком из ГБАО. И, тем не менее, на выбор Академия уже предоставляет курсы по Frontend и Backend разработке, программы "Hello, IT world!", а каждую субботу проводятся бесплатные воркшопы.
Вскоре будут организованы новые курсы, о которых будет объявлено на странице Академии в соцсетях. Зарегистрироваться на текущие мероприятия можно, пройдя по этой ссылке. Телефон для справок: 93 404 46 57 Skillbox Также более 30 онлайн-курсов по программированию можно найти на платформе Skillbox.tj. Выбрать любой из них и записаться можно, пройдя по этой ссылке. Спикерами выступают специалисты ведущих российских компаний. Skillbox - российская интернет-компания, работающая в сфере онлайн-образования. Основана в 2016 году и входит в образовательный холдинг Skillbox Holding Limited. Компания считается лидером российского рынка онлайн-обучения. Школа программирования IT-RUN Здесь обучение могут пройти не только молодежь, но и дети. На выбор предоставляются курсы по Python, Android, jаvascript, Front/Backend, Scratch и не только, а как раз сейчас идут наборы на курсы по основам UX/UI дизайна и разработке дизайна мобильных и web-приложений, по С# с последующим трудоустройством и Python-разработке также с трудоустройством. Количество мест ограничено! Для записи нужно заполнить заявку по ссылке в шапке профиля IT-RUN в Инстаграм. Там же можно узнать более подробно обо всех курсах. Помимо этого Школа регулярно организовывает мастер-классы с профессионалами в сфере программирования. Контакты: 92 725 6060 - Худжанд 559 00 6060 - Душанбе.


КОММЕНТАРИИ