Tcell стала титульным спонсором Футбольной лиги Таджикистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Tcell стала титульным спонсором Футбольной лиги Таджикистана

Федерация футбола Таджикистана и компания Tcell подписали соглашение о партнерстве, в соответствии с которым одна из крупнейших телекоммуникационных компаний страны стала титульным спонсором Футбольной лиги Таджикистана. Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, официальное соглашение было подписано 22 февраля в Душанбе.
«Подписав партнерское соглашение с Федерацией футбола Таджикистана, компания Tcell продолжает свою стратегию поддержки молодежных и спортивных проектов в рамках социальной ответственности компании в 2019 году», - говорится в сообщении пресс-службы ФФТ.
В этом году в чемпионате Таджикистана примут участие восемь клубов – «Истиклол», ЦСКА «Памир» (оба – Душанбе), «Худжанд» (Худжанд), «Куктош» (Рудаки), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), «Хатлон» (Бохтар), «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) и «Истаравшан» (Истаравшан). По итогам сезона чемпион страны получит право представлять Таджикистан в Лиге чемпионов АФК-2020 – главном клубном турнире Азии, а обладатель Национального Кубка (или серебряный призер) – выступит на стадии плей-офф Кубка АФК-2020.
На церемонии подписания согласения было отмечено, что при поддержке компании Tcell в этом году также пройдет чемпионат Таджикистана по футболу среди юношей до 14 лет. Детский чемпионат по дворовому футболу «Футбол ба назди шумо меояд» в 2019 году пройдет уже по традиции при поддержке компании Tcell.
Tcell – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED).


КОММЕНТАРИИ