Смерть таджикского мигранта в Тольятти рассматривается как суицид » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Смерть таджикского мигранта в Тольятти рассматривается как суицид

В Тольятти 1 марта было обнаружено тело таджикского мигранта, повешенного в лесу на дереве. Видео этого происшествия было опубликовано в соцсетях.
Представитель Минтруда Таджикистана в России сообщил «Азия-Плюс», что погибший, гражданин Таджикистана, 34-летний Маруф Асоев, был уроженцем Душанбе. У него остались жена и трое детей.
Источник сообщил, что по предварительной версии следствия – это суицид.
«После проведения судебно-медицинской экспертизы органы правопорядка сообщили, что на теле погибшего не было обнаружено признаков насильственной смерти. Однако подробности инцидента не сообщаются, расследование продолжается», - сказал источник.
Он отметил, что их ведомство активно сотрудничает с российскими правоохранительными органами, общественными организациями и родственниками погибшего для выяснения обстоятельств гибели Асоева.
Источник сообщил, что при поддержке представительства Минтруда и содействии общественной организации таджиков Тольятти были подготовлены необходимые документы, и тело погибшего было перевезено на родину.


КОММЕНТАРИИ