Иран без колебаний поддержит Палестину, заявил лидер » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран без колебаний поддержит Палестину, заявил лидер

Тегеран, 27 марта, ИРНА – Исламская Республика Иран без колебаний поддержит дело палестинцев и угнетенного народа Газы. Об этом заявил верховный лидер Исламской революции аятолла сейед Али Хаменеи.

Лидер во вторник на встрече с главой политбюро движения ХАМАС Исмаилом Ханией и сопровождающей его делегации в Тегеране высоко оценил сопротивление народа Газы перед лицом сионистских преступлений и жестокости, которые, по его словам, совершаются при полной поддержке Запада.
Аятолла Хаменеи назвал «историческое терпение» народа Газы огромным явлением, которое действительно прославило ислам и сделало вопрос Палестины первым вопросом мира.
По словам лидера, геноцид в секторе Газа огорчает каждого совестливого человека.
Указав на поддержку жителей Газы международным общественным мнением, а также общественным мнением исламского мира, особенно арабского мира, лидер отдаль дань памяти замглавы ХАМАС Салеху аль-Арури.
Глава политбюро ХАМАС, со своей стороны, высоко оценил поддержку иранского народа и правительства дела Палестины и представил доклад о последних событиях в секторе Газа.
Отметив, что операция «Буря Аль-Аксы» разрушила миф о непобедимости сионистского режима, Хания добавил, что война в секторе Газа является мировой войной и правительство США является главным соучастником в этом преступлении.
Он заверил лидера, что, несмотря на геноцид и жестокость в Газе, жители Газы и силы сопротивления не дадут врагу достичь своих целей.


КОММЕНТАРИИ