МИД России: Только Украина не осудила теракт в Крокосе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД России: Только Украина не осудила теракт в Крокосе

Как сообщает Sputnik, пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что "почти весь мир решительно осудил теракт. Затем к мировому хору присоединились и жители Запада. За исключением одной страны. Только одна страна на нашей планете в направлении Двигалась в направлении противоположное направление.
Он сообщил, что Париж не направлял в МИД России конкретного предложения по борьбе с международным терроризмом; Если Франция заинтересована в этом вопросе, ей следует прекратить военную поддержку Киева.
Мария Захарова добавила: слова министра обороны Молдовы о наличии молдавских наемников в вооруженных силах Украины показывают лицемерие Кишинева, который, судя по всему, соблюдает нейтралитет.
Дипломат далее уточнил, что в украинском разделе соцсетей появились пессимистические и злобные комментарии, а американские платформы даже не подумали их удалять.
. "Видимо, смерть, боль и страдания невинных людей кому-то дают своего рода простое удовлетворение каннибализма. Это не только для киевского режима, но и для всех тех, кто находит возможным оправдать убийство граждан России, украинцев и русских ораторов", - подчеркнул дипломат. "Так и есть - люди говорят".
Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошло вечером 22 марта. Четыре человека ворвались в здание и начали стрелять прямо в людей с водителем. Они также подожгли в нескольких местах, в результате чего обрушилась крыша и зал полностью сгорел.
По данным Следственного комитета России, погибли 139 человек, 40 человек были расстреляны и 182 человека получили ранения.
Исполнителей этого преступления задержали ранним утром 23 марта в Брянской области. Выяснилось, что они граждане Таджикистана. Они ехали в сторону границы. Басманский суд Москвы поместил их под временный арест до 22 мая. Всего по этому делу арестованы 11 человек.


КОММЕНТАРИИ