По меньшей мере восемь человек погибли в результате авиаудара Израиля на юге Ливана. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

По меньшей мере восемь человек погибли в результате авиаудара Израиля на юге Ливана.

Информационное агентство Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности в Ливане сообщило в среду, что по меньшей мере 8 человек, включая боевиков "Хезболлы", были убиты в результате авиаударов Израиля на юге страны.
В этом отчете говорится, что в результате авиаудара по деревне Тайр-Харфа погибли 5 человек, а вскоре после этого ресторан в приграничном городе Накура подвергся еще одному авиаудару, и в этом инциденте также погибли три человека.
Ливанская группировка "Хезболла", которую поддерживает Иран, в тот же день заявила, что в ответ на атаки Израиля на ее позиции и силы в деревне Хебарийе она выпустила "десятки ракет" по северному Израилю и городу Кирьят-Шмоне.
Вчера в результате авиаударов Израиля были убиты трое боевиков "Хезболлы".
С другой стороны, в сообщениях со ссылкой на израильских сотрудников гуманитарных организаций также указывается, что фабричный рабочий был убит в результате ракетного обстрела "Хезболлы" на севере Израиля в среду.
Ливанская «Хезболла» и Израиль почти ежедневно имеют столкновения с начала нынешней войны в секторе Газа, которая началась после нападения экстремистской группировки «Хамас» на юг Израиля 7 октября, но эти столкновения часто ограничивались приграничными районами.


КОММЕНТАРИИ