Тела двух человек, погибших при обрушении моста в Балтиморе, извлекли из воды. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Тела двух человек, погибших при обрушении моста в Балтиморе, извлекли из воды.

Тела двух человек, погибших в результате обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, были извлечены из реки, сообщила в среду полиция штата Мэриленд.
Утром во вторник, 7 апреля, большой грузовой корабль столкнулся с «мостом Фрэнсиса Скотта», что привело к обрушению этого огромного моста, в результате чего несколько человек пропали без вести.
Водолазы вытащили тела двух мужчин в возрасте 35 и 26 лет из красного пикапа из реки Патапско, недалеко от середины обрушившегося моста Фрэнсиса Скотта Ки, сообщил на пресс-конференции сотрудник полиции штата Мэриленд Роланд Батлер.
Представитель полиции Мэриленда продолжил: «Факты показывают, что шестеро строителей, пропавшие без вести после столкновения грузового судна «Фрэнсис Скотт Кей», погибли. Погибшими оказались граждане Мексики, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора.

Реконструкция моста «не будет простой, быстрой и дешевой»
Что касается моста Фрэнсиса Скотта Ки, министр транспорта США Пит Баджич заявил в среду, что восстановление моста «не будет легким, быстрым или дешевым».
После обрушения моста возникли опасения по поводу воздействия этого инцидента на цепочку поставок товаров в мире. Порт Балтимора считается важнейшим портом для импорта и экспорта американской автомобильной промышленности.

Пит Буджич сообщил в этой связи, что ежедневно через порт Балтимора перемещается от 100 до 200 миллионов долларов товаров.
Министр транспорта США добавил, что если корабли не смогут добраться до порта Балтимора из-за обрушения этого моста, многие люди останутся безработными.
Говорят, что в порту Балтимора работает более восьми тысяч человек.
Отчеты показывают, что более 35 000 автомобилей ежедневно пересекали мост Фрэнсиса Скотта Ки, а теперь отсутствие этого моста повлияло на движение транспорта в этом районе.


КОММЕНТАРИИ