6 способов увеличить количество просмотров и лайков в Instagram » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

6 способов увеличить количество просмотров и лайков в Instagram

6 способов увеличить количество просмотров в Instagram начиная с накрутки лайков и просмотров в инстаграм.

Если вы делаете продвижение в Инстаграм исключительно в коммерческих целях, большое значение имеет количество просмотров ваших публикаций. Поэтому нам с вами необходимо будет сделать краткий экскурс в алгоритм Instagram.

К слову, это обычный код, задача которого вычислять те посты, которые пользователям нравятся больше всего. Иначе говоря, для того, чтобы ваши посты выходили в ТОП, нужно просто «убедить» алгоритм, что контент в ваших публикациях интересен для пользователей Instagram. И это вполне реально сделать, а вам даже не придется делать накрутку Инстаграм онлайн.

И так, давайте разберемся, что же необходимо предпринять, чтобы увеличить количество просмотров ваших публикаций!

Способ №1. Делайте публикации, когда ваши подписчики в онлайне

Даже если вы не знаете, в какое именно время основное количество вашей аудитории находится в онлайне, публикуйте хотя бы в примерный промежуток времени.

Сперва лишь небольшой процент подписчиков может увидеть ваш пост. Но если вы угадаете со временем, когда подписчики в онлайне, то он будет показываться в ТОПе ленты и всем остальным фолловерам.
В противном случае, если вы публикуете фото, когда большинство подписчиков не в сети, ваши шансы увеличить количество просмотров снижаются.

Естественно, у вас возник вопрос: как я могу знать, когда подписчики в сети? Но и здесь есть несколько способов.
В первую очередь, проанализируйте свою статистику Instagram. Обратите внимание на то, какую вовлеченность ваши публикации получали за последние 2-3 месяца. Если есть временной промежуток, когда вы получали наибольшее количество просмотров, это и есть фактом того, что в такое время ваши фолловеры посещают Instagram.

Со сферой B2B задачка по продвижению услуг в Инстаграм может быть посложнее. Ведь деловые люди обычно не позволяют себе такую роскошь, как посещение соц. сетей. Ну разве что в обеденное время :)

Способ №2. Группа взаимопомощи в Instagram

Вместе мы сила, не так ли? Некоторые предприимчивые люди объединяются в группы взаимопомощи, чтобы помогать друг другу увеличивать вовлеченность, что также влияет на алгоритм Instagram. Говоря прямым текстом, люди договариваются ставить один одному лайки и писать комментарии к постам. Это помогает не только повышать вовлеченность, но и создавать импульс активности.

Чтобы найти таких партнеров нужно здорово попотеть. Вам придется поискать людей по нужной вам теме либо самому создать такую группу.

Способ №3. Удовлетворение потребностей

Пожалуй, самый экологичный способ. Потому что вы будете постить то, что аудитории действительно нравится. Да и сам результат будет куда лучше. Люди будут охотнее ставить лайки и писать комментарии к вашим постам

Если у вас бизнес-профиль, можете зайти в «Статистику» Instagram и посмотреть, какой тип контента подписчики лучше всего воспринимают. Поэтому вы поймете, в каком направлении вам нужно будет двигаться.

Способ №4. Хештеги

Скорее всего, вам не нужно объяснять, что такое хештеги. Однако многие ошибочно полагают, что умеют правильно их использовать.
Добавляйте к своим постам нишевые теги, чтобы ваши публикации могли увидеть не только уже имеющиеся подписчики, но и другие люди, которые могут искать посты по нужным хештегам.

Таким образом, вы повышаете вероятность большей вовлеченности к своим публикациям.

Способ №5. «Отметить друга»

Попросите своих подписчиков, чтобы они отметили своих друзей в комментариях. Так, вы убьете сразу двух зайцев: ваши подписчики начнут оставлять комментарии (если убедительно попросите, а их друзья начнут заходить на ваши публикации.

Способ №6. Ловите волну

Наверное, всем знакомо слово «хайп»? Когда только выходит какая-нибудь свежая новость, сотрясающая общественность, люди ее охотно подхватывают и с помощью хештегов начинают искать посты, записи, мемы и другие фишки по этой теме.

Кстати, о хештегах. Обычно, когда подобные новости только выходят, им сразу начинают присваивать отдельный хештег. Поэтому, если вы будете одним из первых, кто начнет делать публикации по хайповым новостям, просмотры ваших новостей сразу же взлетят. Главное - никого не оскорбить.

Друзья, применяйте описанные мною способы увеличения просмотров в Instagram и продвигайтесь в ТОП! Свои результаты пишите в комментарии


КОММЕНТАРИИ