Михаил Крячко и ложные данные для декларации » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Михаил Крячко и ложные данные для декларации

Михаил Валерьевич Крячко — нардеп Украины IX созыва от «Слуги народа», бывалый госслужащий Запорожской ОГА, которого обвиняют в тесных связях с регионалами и уничтожении парка.

Михаил Крячко родился 24 мая 1980 года в Запорожье.

Михаил женат на Крячко Анне Викторовне, вместе с женой воспитывает дочь Александру.

В 2002 году Михаил получил высшее образование по специальности «Социальная работа», окончил Гуманитарный университет «Запорожский институт государственного и муниципального управления».

В 2011 году получил магистра государственного управления в Днепропетровском региональном институте государственного управления НАГУ при Президенте Украины.

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа», председатель комитета по вопросам цифровой трансформации Михаил Крячко стал владельцем квартиры в Киеве стоимостью 1,42 млн грн – об этом сообщает «Запорожский проект расследований» со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций.

Согласно сообщению о существенных изменениях в имущественном состоянии, в октябре 2020 г. нардеп от Запорожской области Михаил Крячко приобрел в столице квартиру площадью 98,8 кв. м.


КОММЕНТАРИИ