Как выбрать облицовку наружных стен? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как выбрать облицовку наружных стен?

Бывает так, что нужно сделать наружные стены дома более привлекательными. Многие делают кладку из обычного кирпича, но ввиду высокой стоимости и сложности выполнения, такое удовольствие не каждый сможет сделать. Проблем может быть много, но главный вопрос – это проведение усиления цоколя, которое требует приложения огромных денежных затрат и усилий.


Поэтому, в процессе отделки зданий как старых, так и новых, клинкерный кирпич практически незаменим. Рассмотрим подробнее этот материал и его преимущества. Прежде всего, при отделке клинкерным кирпичом, не понадобится заниматься работами для усиления фундамента, как для обычного кирпичного фасада, собственно уменьшает денежные и трудовые затраты. В сравнении с оштукатуриванием, фасадный кирпич считается более устойчивым от физических или погодных факторов, в течение долгих лет не требует никакого внимания, снижая затраты на уход. Также обустройство фасада из облицовочного кирпича, стоит на 30-40% дешевле чем облицовка обычным кирпичом. 

Особенности клинкерного кирпича

Под любые пожелания и запросы покупателей, производитель клинкерного кирпича предлагает лучшие варианты отделки фасадов. В интернет-магазинах есть клинкер, керамические блоки и многие другие материалы, которыми могут быть облицованы наружные стены. Облицовочный кирпич производится с сланцевых видов глины, через обработку высокой температурой.


Размеры клинкера, такие как у обычного кирпича, потому здания отделанные данной продукцией, похожи на обычные кирпичные. Плитке под кирпич характерны высокопрочностные качества и минимальное поглощение влаги. Поэтому, такой облицовочный материал к себе не требует внимания долгие годы.


Благодаря применению специальных угловых соединений, отделку фасада здания практически невозможно отличить от полноценного кирпича. Даже квалифицированный строитель не всегда отличает такую облицовку от обычной кладки из кирпича. К тому же, в наше время огромным спросом пользуются облицовочные блоки, существенно облегчающие процесс облицовки.


Благодаря внушительным размерам и специальному соединению, работать с облицовкой можно самостоятельно, не приглашая бригады строителей. Учитывая то, что еще в процессе производства в качестве крепления на утеплительный материал, применяют специальные клеевые компоненты, то отделка фасадными блоками будет служить не один десяток лет.



КОММЕНТАРИИ